Криворожан призывают добровольно сдавать оружие и взрывчатку
С 6 сентября продолжается операция «Оружие и взрывчатка». Только за 10 дней правоохранители изъяли 33 единицы огнестрельного оружия, 45 гранат, 9 взрывных устройств, 3,8 тысячи патронов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.
Также полицейские задокументировали 132 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия.
Напоминаем, что за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки законом предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.
В то же время, согласно ч. 3 этой же статьи УК, освобождается от уголовной ответственности лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0