--.-° --% 0мм

Кривой Рог лидирует в области по объемам реализации промышленной продукции

08:17, 5 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог лидирует в области по объемам реализации промышленной продукции В 2009 году удельный вес Днепропетровской области в государственном обороте от промышленной деятельности составил 16%. 

По информации главного управления статистики в области, за отчетный период товаропроизводители региона отгрузили потребителям продукции, выполнили работ и услуг на 103 миллиарда гривен. Из них 63% от объема реализации пришлось на перерабатывающую промышленность, 22% - на добывающую отрасль, 15% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

В структуре реализованной продукции промышленности области преобладало металлургическое и производство готовых металлоизделий, товарный выпуск которых составил 38% всего оборота.

На продажу продукции из производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, химической и нефтехимической промышленности припало по 7%, на доход от предприятий машиностроения – 5% реализации.

В добывающей промышленности преобладал сбыт продукции из добычи рудных и минеральных полезных ископаемых 18%, отгрузки топливно-энергетических ресурсов – 4%. В объеме реализованной продукции добывающей и перерабатывающей промышленности доминировала сырьевая продукция – 87%.

Наибольший удельный вес в объеме реализованной промышленной продукции в 2009 году приходился на предприятия Кривого Рога - 34%,  Днепропетровска - 30%, Днепродзержинска - 14%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0