--.-° --% 0мм

Вилкул: Если бы власть поддержала введение миротворцев на Донбасс еще в 2015-м, когда мы это предлагали, то это сохранило бы тысячи жизней

14:21, 9 сен 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Комментируя в эфире телеканала Ньюзван ежегодное послание Президента к Верховной Раде, сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул сказал: «Мы услышали от Президента, что конфликт на Донбассе может быть решен только политико-дипломатическим путем. Это позитивный сигнал, это то, о чем Оппозиционный Блок говорил с первых дней конфликта. Минус только в том, что о введении миротворцев на Донбасс власть заговорила только сейчас. Если бы власть поддержала вопрос введения «голубых касок» ООН на Донбасс еще в 2015-м, когда я и мои коллеги это предлагали, то это сохранило бы тысячи жизней, и не была бы так разрушена страна».

Он подчеркнул, что для достижения мира в Украине должны быть имплементированы Минские соглашения. «К сожалению, мы не услышали четкого плана достижения мира. Минские соглашения – хорошие они или плохие, но, по крайней мере, - это четкая дорожная карта, которая убрала острую фазу войны. В Минских Соглашениях есть, в том числе, законодательные вопросы. Для их имплементации парламент должен принять 10 законов. Оппозиционный Блок готов за них голосовать».

Он также отметил, что в случае необходимости, существующие Минские Соглашения могут быть расширены, но главное должно быть сохранено – мир может быть достигнут только политико-дипломатическим путем.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых