--.-° --% 0мм

Весенние каникулы в школах Кривого Рога перенесли на апрель

12:50, 4 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Весенние каникулы в школах Кривого Рога перенесли на апрельНачало весенних каникул в криворожских школах перенесено на апрель. В частности, каникулы, которые должны были начаться 22 марта и продлиться до 31 марта 2010 года, начнутся на две недели позже - 5 апреля. В школы ученики вернутся в понедельник, 12 апреля 2010 года.

Решение о перенесении весенних каникул, в первую очередь, обусловлено тем, что детям необходимо в полной мере усвоить материал, который был пропущен во время карантина.

Длительность каникул пришлось сократить по той же причине, отмечает начальник управления образования и науки исполкома Криворожского городского совета Сергей Кислов, в этом году дети будут отдыхать 7 дней, а не 10, как было запланировано раньше. Однако это позволит вовремя выполнить учебные программы, уверены педагоги.

Также Сергей Кислов сообщил, что ожидавшегося в марте очередного карантина в школах не будет. Ситуация по гриппу в Кривом Роге стабильная и общая заболеваемость школьников вирусными инфекциями не превышает 5,5%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых