На Днепропетровщине растет число самоубийств среди молодежи и пенсионеров
Заведующий областным кризисным отделением КУ «Днепропетровская клиническая психиатрическая больница» ДОС Евгений Юрьев сообщил, что Украина, в частности Днепропетровская область относится к регионам с высоким уровнем самоубийств среди населения (более 20 случаев на 100 тыс. населения).
Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».
По его словам, к суициду предрасположены люди разных возрастных категорий, в последнее время увеличилось количество суицидов среди молодежи и людей более пожилого возраста.
«Если говорить о молодежи, среди причин самоубийств являются тригирные факторы: неразделенная любовь, непонимание со стороны окружающих, проблемы в семье. Среди причин у людей старшего возраста, это одиночество и материальные проблемы.
Самоубийства происходят и среди людей среднего возраста (45-55 лет), чаще мужчины, среди причин являются потеря работы и пьянство.
Суициды редко случаются без предупреждения, примерно 8 из 10 людей, которые планируют покончить жизнь самоубийством, в течение длительного времени подают окружающим предупреждающие знаки о будущем поступке.
Ориентировочно от 1 до 10% людей, которые совершили неудачную попытку самоубийства, повторяют ее снова», - сообщил он.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Топ обсуждаемых
У квартирі на вулиці Криворіжсталі стався вибух і пожежа: загинув чоловік ОНОВЛЕНО 11.19
07:00, 7 ноя 2025
09:12, 7 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0