Криворожане меньше болеют сифилисом, но больше – лишаем
Главврач Криворожского кожвендиспансера Иван Кулешов заявил, что, согласно статистическим данным, за 2016 год почти вполовину (на 48%) снизились случаи заболевания сифилисом, почти на 20% - гонореей и на 17,6% - чесоткой. Однако криворожан начала «косить»микроспория (стригущий лишай). Количество заболевших за 2016 по сравнению с предыдущим годом выросло на 41%.
Впрочем, врач оговорился, что речь идет о статистике, то есть официально зафиксированных случаях, когда было проведено обследование, установлен диагноз и назначено лечение. Однако, благодаря соцсетям и продаже многообразных лекарственных средств, многие криворожане предпочитают лечиться (с большим или меньшим успехом) самостоятельно.
Особое внимание Иван Кулешов обратил на окончание каникул и возвращение детей в школу. После летних каникул заразные кожные заболевания могут быстро распространиться по всему детскому коллективу. Поэтому необходимо проходить медосмотры для оперативного выявления проблем со здоровьем.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0