--.-° --% 0мм

Футбольные фанаты Кривого Рога провели акцию «Молодежь – за здоровый образ жизни!» (фото)

14:31, 3 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения юношества к спорту и здоровому образу жизни, криворожские футбольные фанаты совместно с молодыми спортсменами нашего города провели акцию «Молодежь – за здоровый образ жизни!»

Футбольные фанаты Кривого Рога провели акцию «Молодежь – за здоровый образ жизни!» (фото)

Мероприятие прошло в минувшие выходные на стадионе «Спартак», расположенном в Центрально-Городском районе города. Несмотря на четырехградусный мороз, более чем полсотни представителей патриотической и спортивной молодежи Кривого Рога боролись между собой за звание лучших.

Соревнования проводились в пяти номинациях. Вначале участники акции, разбились на пять команд и сыграли по круговой системе несколько матчей по мини-футболу. Затем состоялись упражнения с двумя 16-киллограмовыми гирями в личном зачете (победитель, кстати, смог выжать 50 раз). После этого, прошло самое массовое состязание – перетягивание каната. Игра в «слона» изрядно позабавила как самих участников, так и зрителей. Ну а закончился день здоровья – походом двух команд «стенка на стенку». Вначале организаторы планировали устроить кулачный бой, но в виду слишком уж сильного неравенства между участниками обеих команд, как по возрасту, так и по боевой подготовке, решили ограничиться массовой борьбой. Последняя, в придачу, позволила еще и окончательно согреться борцам, которые по ходу всех соревнований были экипированы, мягко говоря, не по зимнему.

Члены команд, которые заняли первые места в каждой из номинаций, получили поощрительные призы – соки. Причем без «сочных наград» не остался никто. Кстати, последние были приобретены за счет личных средств самих организаторов, то есть все тех же футбольных фанатов.

По завершению соревнований, всех участников и гостей мероприятия угощали казацким кулешом (к слову – «респект» повару).

- Это была наша первая акция, направленная на приобщение криворожской молодежи к здоровому образу жизни, - рассказывает один из организаторов мероприятия Дмитрий Троицкий. – Сегодня мы попробовали не только закалить участников соревнований физически, но и донести им понимание того, что только тот человек, который умеет сказать решительное «нет» вредным привычкам, держит в тонусе свое тело и дух, может достигать успеха не только на футбольном поле или в бое, но и в повседневной жизни.

Конечно, акция не обошлась без определенных организационных трудностей. В частности, количество зрителей было не таким уж большим, и мероприятие превратилось отчасти в своеобразный спортивный «корпоративчик». Но, как говорится, «лиха беда начало». Организаторов акции хотелось бы поздравить с тем, что их первый блин все не вышел комом и пожелать им и в дальнейшем не терять задора при проведении подобных мероприятий. Ведь по утверждению «актива» криворожских футбольных фанатов, вести пропаганду здорового образа жизни на собственном примере – одно из основных направлений их общественной деятельности.  

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых