--.-° --% 0мм

Вилкул поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли

13:02, 13 авг 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли, преподавателей и студентов профильных вузов. Он сказал: «Желаю работникам и ветеранам отрасли, архитекторам, проектным организациям и всем, кто связан со строительством, мира, достойной зарплаты, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

P.S. Сейчас, когда все закрывается и разрушается, звучит как сказка то, что за несколько лет - в 2010/2013 годах – на Днепропетровщине мы построили более двух тысяч объектов. Два новых перинатальных центра, «доступное жилье», дороги, 350 спортивных объектов, 1200 детских площадок и так далее.

Как вице-премьер я подготовил строительство современных спортивных арен для Евробаскета-2015 в крупных городах страны, новых аэропортов, развязок и так далее. Но потом поменялась власть…

Чтобы были результаты, главное – уметь работать.

Люди все это видят  и поэтому мир меняется.

И мы еще будем строить!».

Он подчеркнул, что развитие строительной отрасли является стратегически важным для экономики страны: «Потому что одно рабочее место в строительстве создает пять в смежных отраслях».

В 2010-2013 годах под руководством губернатора, а потом и вице-премьер-министра Александра Вилкула были реализованы масштабные программы развития инфраструктуры Днепропетровского региона. Были построены два новых перинатальных центра – в Днепре и Кривом Роге, три новых школы, Днепропетровский «Артек» - детский центр социальной реабилитации «Перлина Придніпров’я», 350 спортивных объектов, первый в Украине 63-квартирный дом на Левобережном-3 в рамках проекта «Доступное жилье», 1200 детских площадок и многое другое.

Построили Южный Обход Днепропетровска от Криворожского до Запорожского шоссе – 18 км, на 70% вторую очередь - от Запорожского шоссе до Южного моста, практически на треть -  съезды с Кайдакского моста. Не только новое дорожное покрытие, но и благоустройство было сделано на Набережной Заводской, проспекте Кирова (ныне Поля), а также  на пр. Петровского (ныне И. Мазепы), ул. Героев Сталинграда (Б.Хмельницкого), Шмидта, ул. Маршала Малиновского (ныне Набережная И.Сирко) и др. Всего было построено и капитально отремонтировано за эти несколько лет более шести миллионов квадратных метров дорог.

Была заложена серьезная основа для дальнейшего развития региона, но после смены власти строительство Объездной, «Доступного жилья», метро, и другие важнейшие для людей проекты были заморожены.

Вилкул отметил: «Строитель – это не просто профессия. Это состояние души. Вы возводите жилье, строите предприятия, дороги, мосты... От вашего профессионализма и преданности делу зависит жизнь всех людей. Благополучия вам и вдохновения!».

Напомним, Вилкул и его коллеги из ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА подали в Верховную Раду пакет законопроектов в рамках Стратегии «Новая Индустриализация». В ее рамках одним из ключевых проектов является  строительство доступного жилья индустриальным методом. Запуск программы позволит строить 50 тысяч квартир доступного жилья ежегодно.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0