--.-° --% 0мм

2 мая делегация немецких школьников посетила СевГОК

13:35, 4 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2 мая делегация немецких школьников посетила СевГОКСогласно программе обмена учащимися между средней школой с углубленным изучением немецкого языка № 20 Центрально-Городского района Кривого Рога и немецким учебным заведением города Рослаген (ФРГ) на прошлых выходных наш город посетили школьники из Германии.  

В рамках криворожского визита немецкая делегация (11 школьников в возрасте от 10 до 14 лет, 2 учителя и 1 родитель) побывала 2 мая на Северном горно-обогатительном комбинате. Компанию им составили криворожские школьники и учителя.

В ходе визита дети, вместе со специалистами комбината, посетили Первомайский карьер и музей СевГОКа, ботанический сад, а также объехали жилмассив Даманский. Немецкие гости смогли не только проверить свои знания украинского и русского языков, что называется «он-лайн», но и узнать об истории, достижениях, условиях работы на СевГОКе.

Особенно ребятам понравилось пребывание в Криворожском ботаническом саду, со специалистами которого, тесно сотрудничают представители комбината. Многие из немецких школьников уже успели побывать в Украине не только в Кривом Роге, но, по их признанию, такое сочетание красот природы и промышленных объектов они увидели впервые.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых