--.-° --% 0мм

Центральная МГНИ внедряет новые методы разъяснительной работы по вопросам декларирования

16:05, 1 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Центральная МГНИ внедряет новые методы разъяснительной работы по вопросам декларированияС целью широкого информирования всех слоев населения о декларировании доходов налоговики вместе с представителями уличных комитетов Саксаганского и Долгинцевского районов Кривого Рога проводят встречи с группами жителей отдельных улиц и районов города, где разъясняют основные принципы декларирования, возможности получения налогового кредита, информируют о режиме работы инспекции по приему деклараций. 

Во время этих встреч распространяется печатная продукция по вопросам декларирования, предоставляются разъяснения и помощь в заполнении деклараций.

С начала февраля листовки с призывом задекларировать доходы и сообщением о режиме работы налоговой инспекции по приему деклараций распространяются в общественном транспорте, к этому привлечены субъекты предпринимательской деятельности, которые занимаются пассажирскими перевозками (маршрутные и легковые такси).

По договоренности с руководителями рынков "Юбилейный" и "Долгинцево" в рыночные дни транслируются объявления о декларировании доходов гражданами. Руководителям городского автовокзала железнодорожного вокзала и КП "Скоростной трамвай" направлены письма с просьбой на период декларационной кампании обеспечить транслирование аудио-роликов на тему декларирование.

Всем гражданам, которые обязательно должны предоставить декларации о доходах, полученных в течение 2009 года, лично, по месту жительства, вручаются приглашения в налоговую инспекцию для предоставления деклараций.

На сегодня в Центральную межрайонную налоговую инспекцию Кривого Рога гражданами предоставлено около 300 деклараций о доходах. В том числе с целью получения налогового кредита более 200 деклараций.

По результатам проведенного пересчета подлежит возвращению налог с доходов физических лиц 189 гражданам на сумму 104,9 тысяч гривен, подлежит к уплате налог с доходов физических лиц 41 гражданином на сумму 63,3 тысячи гривен.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых