БК-93 «Пульсар» (Ровно) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 46:69. Отчёт о матче.

11:00, 1 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК-93 «Пульсар» (Ровно) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 46:69. Отчёт о матче.Вояж в Ровно для «Кривбассбаскета» оказался простой формальностью. Переиграв хозяев в первой половине игры, криворожане обеспечили себе комфортный отрыв в счёте, что и позволило праздновать «викторию».

Кривбассовцы начали игру агрессивно, видимо Звездан Митрович сделал ставку на первые две четверти. Установка тренера дала свои результаты. В первой половине игры «Кривбассбаскет» просто смял соперника. «Пульсар» набрал всего девять и восемь очков в первых двух четвертях соответственно. Ровенчане просто ужасно сыграли в атаке, а также начисто проиграли криворожанам подбор под щитами.

После перерыва «Пульсару» удалось немного порадовать своих болельщиков. Собравшись, хозяева дали бой своему сопернику, сведя третью четверть в ничью.

А вот в финальной десятиминутке лидер чемпионата еще больше увеличил отрыв в счете. Завершив последнюю четверть со счетом 18:11 в свою пользу, «Кривбассбаскет» одержал победу над «Пульсаром» с отрывом в 23 очка – 69:46.

В принципе другого результата в матче, наверное, и не стоило ожидать. «Пульсар» плетется внизу турнирной таблицы, а криворожане, отпраздновав уже 14-ю победу в чемпионате, пока что занимают вторую строчку в турнирной таблице.

БК-93 «Пульсар» - «Кривбассбаскет» - 46:69 (9:14, 8:19, 18:18, 11:18)

БК-93 «Пульсар»: Шемосюк – 13 очков + 4 передачи; Полторацкий – 9 очков + 7 подборов; Ковалевский – 9 очков + 3 подбора.

«Кривбассбаскет»: Несбитт – 13 очков + 4 подбора; Копривица – 12 очков + 6 подборов + 3 передачи + 3 перехвата; Кондратовец – 9 очков + 4 подбора; Глебов – 8 очков + 7 подборов; Зайцев – 5 очков + 12 подборов.

По материалам пресс-службы БК-93 «Пульсар»