--.-° --% 0мм

Стоимость объектов коммунальной собственности Кривого Рога составляет 14,5 миллиардов гривен

12:30, 27 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Стоимость объектов коммунальной собственности Кривого Рога составляет 14,5 миллиардов гривен25 февраля состоялась пленарное заседание XLІХ сессии Криворожского городского совета V созыва. В работе сессии приняли участие 69 депутатов городского совета.

В целом на сессию было вынесено 40 вопросов, все из которых, традиционно, были приняты. В частности, законодательно было решено ликвидировать коммунальные жилищные предприятия №7 и №15, расположенные соответственно в Дзержинском и Долгинцевском районах. Основной же из заслушанных криворожскими депутатами вопросов данной сессии, касался результатов приватизации объектов коммунальной собственности города в 2009 году. Докладчиком по данному вопросу выступила начальник управления коммунальной собственности города исполкома горсовета Людмила Федоренко.

Так, начиная с 1991 года, на основе законодательных актов было начато разделение имущества на общегосударственную и собственность административно-территориальных единиц. В феврале 1994 года был утвержден перечень имущества, находящегося в коммунальной собственности Кривого Рога. Данный перечень постоянно пополнялся. Происходило это путем принятия на баланс города различных имущественных комплексов, находившихся ранее на балансе крупных предприятий, а также объектов движимого и недвижимого имущества государственной и других форм собственности. В настоящий момент, общая стоимость имущества, которое находится в коммунальной собственности города, составляет 14,5 миллиардов гривен. При этом более 80% объектов коммунальной собственности приходится на коммунально-жилищный фонд, более 6% - на объекты не жилищного фонда и свыше 1% попадает в категорию незаконченного строительства. Также в структуру коммунальной собственности территориальной общины города входят другие основные средства, которые включают земельные участки, движимое имущество, объекты благоустройства, озеленения и инфраструктуры. Все вместе они составляют около 12% коммунальной собственности.

В настоящий момент, в Кривом Роге насчитывается более 480 предприятий, учреждений и заведений коммунальной собственности. Из них, содержание 418 объектов происходит путем финансовых «вливаний» из местного бюджета. А 63 предприятия и учреждения относятся к категории хозрасчетных.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых