--.-° --% 0мм

Сожжена и утоплена: криворожские полицейские подтвердили, что найденные в водоёме обгоревшие останки принадлежат Амине Менго

16:54, 24 июл 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На сегодняшнем брифинге начальник следственного отдела КОП Александр Гоптарев подвёл некоторые итоги по делу о пропаже 6-летней Амины Менго из приёмной семьи Кудрявцевых.

По словам правоохранителя, проведены анализы ДНК, подтвердившие, что сожжённые останки, найденные в пруду под Кривым Рогом, принадлежат пропавшей девочке. «Для проведения генетическо-молекулярной экспертизы были взяты образцы обгоревшего тела и фрагменты с зубной щётки девочки, - рассказал Александр Гоптарев. – Вероятность совпадения комбинаций ДНК с другим человеком – одна на миллион. Поэтому можно говорить с уверенностью, что останки принадлежат именно Амине Менго».

Говорить о причинах смерти девочки пока рано – идёт следствие. Однако уже открыто производство в отношении Кудрявцевых по ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над местом захоронения или над телом). Также им вменяется дача ложных показаний и ложное сообщение о преступлении.

Решается вопрос с прокуратурой об избрании меры пресечения для Татьяны и Юрия Кудрявцевых. На вопрос, где сейчас находятся эти люди, следователь ответить не смог.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0