--.-° --% 0мм

Железнодорожники открестились от конфликта между «Сухой балкой» и «КЖРК»

10:07, 27 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Железнодорожники открестились от конфликта между «Сухой балкой» и «КЖРК»Государственное предприятие «Приднепровская железная дорога» не имеет отношения к договорным отношениям между ОАО «Сухая балка» и ОАО «Криворожский железорудный комбинат». Об этом сообщили в пресс-службе «Приднепровской железной дороги».

Напомним, ранее в СМИ появилось информация, что блокирование со стороны «КЖРК» отгрузки экспортной продукции производства «Сухой балки» вызвана судебным спором между «КЖРК и железной дорогой по поводу порядка формирования составов на станции Роковатая и оплаты услуг ПЖД.

В «Приднепровской железной дороге» эту информацию опровергают. Как сообщает пресс-служба предприятия, судебный спор по станции Роковатая между железной дорогой и «КЖРК» завершен еще в декабре прошлого года.

«В декабре 2009 г. Хозяйственный суд Днепропетровской области вынес решение, которым установлено, что расчеты за предоставленные услуги по станции Роковатая выполняются «ПЖД» непосредственно с ОАО «КЖРК», что отвечает действующему законодательству», — говорится в сообщении железной дороги. Апелляционным судом Днепропетровской области данное решение оставлено без изменений.

Также, как настаивают представители «ПЖД», все договора по обслуживанию и подаче подвижного состава между ОАО «Сухая балка» и ОАО «КЖРК» заключаются без участия Приднепровской железной дороги. «Поэтому даже в случае возникновения споров между железной дорогой и ОАО «КЖРК», эта ситуация не может мешать партнерским взаимоотношениям между «Сухой балкой» и «КЖРК» и заключению между ними договоров», — отмечается в сообщении пресс-службы.

По материалам ugmk.info

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых