В Кривом Роге открылась выставка народного мастера Украины
20 июля Терновской филиал Криворожского историко-краеведческого музея открыл двери для любителей работ народного мастера Украины Татьяны Марченко. Мастерица творит во многих стилях: вышивает, создает народные куклы, украшения из бисера и камня.
На выставке представлены, кроме работ Татьяны, поделки ее бабушек и прабабушек. Ведь именно старшие родственницы с самого детства привили маленькой Татьяне любовь к творчеству и народной теме в нем.
Вышивка, бисер, мотанки, игрушки, бижтерия - чем только не увлекается Татьяна Марченко. В каждую работу она вкладывает кусочек души. Не даром в 2013 году ей было присвоено звание "народный мастер Украины".
Все желающие ознакомиться с многогранным творчеством мастерицы, приглашаются в филиал Криворожского музея, который находится по адресу ул. Сестрорецкая, 15.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0