--.-° --% 0мм

Оказывается между железнодорожниками и «АрселорМиттал Кривой Рог» уже «мир, да любовь»

13:10, 26 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Оказывается между железнодорожниками и «АрселорМиттал Кривой Рог»  уже «мир, да любовь»ИА «Кривбасс On-Line» уже сообщало о возникшем в феврале конфликте между «Укрзалізницей» и ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Как указывалось в СМИ: «Укрзалізниця» запретила поставлять грузы на «АрселорМиттал Кривой Рог». Запрещающая конвенция будет действовать до конца текущей недели. Причиной таких радикальных санкций стал конфликт между перевозчиком и металлургическим предприятием. «АрселорМиттал Кривой Рог» систематически задерживал разгрузку вагонов, спровоцировав их скопление на своей территории. По словам представителей «Укрзалізниці», сейчас на криворожском комбинате сосредоточено около 3,2 тысяч вагонов».

Однако на этой неделе, риторика железнодорожников как по мановению волшебной палочки изменилась, и оказалось, что вины «АМКР» в задержке возвращения вагонов – нет. Более того, данная задержка была вызвана не хитрым умыслом руководителей криворожского меткобината. В оценке сложившейся ситуации, железнодорожники едва ли не дословно повторили оправдательные слова генерального директора «АМКР» Жана Жуэ. Так, пресс-центр «Приднепровской железной дороги» опубликовал пресс-релиз, согласно которому виноватой в конфликте оказалась… лишь погода:

«В феврале 2010 года на Криворожском металлургическом комбинате «АрселорМиттал Кривой Рог» сложилась критическая ситуация с выгрузкой сырья, которое поступало в адрес предприятия. Комбинат оказался полностью не готов к работе в сложных метеорологических условиях. В результате этого, на предприятии и прилегающих станциях простаивало более 3 тысяч вагонов с сырьем. Ситуация начала выходить из под контроля, возникли сложности в работе и предприятия, и железнодорожников». При этом: «По просьбе и по согласованию с руководством меткомбината было введено временное ограничение по погрузке отдельных видов грузов».

Более того, согласно сообщению пресс-центра «Приднепровской железной дороги», совместным решением руководства их предприятия и «АрселорМиттал Кривой Рог», для расчистки путей комбината, железнодорожники выделили еще и снегоуборочную технику. Последняя работала в течение 11 суток и ситуация несколько выправилась.

Также согласно тексту пресс-релиза: «На объемы производства комбината введение совместных согласованных ограничений не могла повлиять. На самом комбинате и станциях примыкания находилось достаточно вагонов со всеми видами сырья, которое обеспечивает производственный процесс предприятия». Вагоны по первому требованию подавались для использования в технологическом цикле предприятия.

В настоящий момент государственное предприятие «Приднепровская железная дорога» выполняет в полном объеме обязательства по доставке грузов на меткомбинат «АрселорМиттал Кривой Рог».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых