За пол года на Днепропетровщине утонуло почти 30 человек
С начала 2017 года в области утонуло 28 человек. Уже за купальный сезон на воде погибло семеро детей и 8 взрослых. Наибольшее количество трагедий произошло в Днепре, Кривом Роге и Никопольском районе, сообщили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.
«Только на прошлой неделе во время купания в водоемах Днепропетровщины трое людей погибли. Чаще всего несчастные случаи происходят из-за пренебрежения правил поведения на воде, ныряния, купания в нетрезвом состоянии», - отметили в управлении гражданской защиты.
Специалисты напоминают: чтобы отдых не превратился в трагедию, следует купаться на специально оборудованных пляжах, не нырять в незнакомых местах, не оставлять без присмотра детей, находиться в трезвом состоянии.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0