--.-° --% 0мм

Менее всего заботятся о нуждах криворожан в исполкоме Центрально-Городского районного совета

10:02, 26 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Менее всего заботятся о нуждах криворожан в исполкоме Центрально-Городского районного советаВ 2009 году исполкомами районных советов Кривого Рога было рассмотрено свыше 15000 обращений. Об этом сообщила начальник управления по работе с обращениями граждан исполкома Криворожского городского совета Татьяна Малая. Татьяна Владимировна подчеркнула, что в исполкомы районных советов поступает в 3,2 раза меньше обращений, чем в исполком городского совета. Наибольшее количество обращений из расчета на 10 000 населения поступило в 2009 году от жителей Дзержинского, Центрально-Городского и Саксаганского районов.

- Наибольшее количество нарушений по срокам выполнения мероприятий по обращениям граждан, поступившим из исполкома горсовета, допустили Центрально-Городской район (почти 15%), Саксаганский (около 7%), Жовтневый (6%), - рассказала Татьяна Малая в ходе заседания исполкома горсовета. - В практической работе остаются многочисленные факты формальных и необоснованных ответов. Зачастую эти ответы характерны для трех вышеперечисленных районов.

При этом, отметила Татьяна Малая, анализ работы городских чиновников показывает, что хуже всего думают из года в год о нуждах рядовых криворожан в Центрально-городском районе города, действенных мероприятий по улучшению работы исполкома данного райсовета – не наблюдается. Так, из Центрально-Городского района на телефон городского головы в 2009 году поступило 15,3% всех обращений граждан, 50% от всех городских обращений, которые находились на долгосрочном контроле, наибольшее количество коллективных и личных обращений. По итогам прошлого года из данного района в исполком горсовета обратилось за помощью в среднем 148 человек на 10 000 населения. Это наивысший (и одновременно наихудший) показатель по городу. Ведь в среднем по Кривому Рогу из 10 000 населения свои обращения в 2009 году в исполком горсовета подало 105 человек.

В то же время, как сообщила Татьяна Малая, по итогам 2009 года, в Дзержинском районе состояние исполнительной дисциплины улучшилось, а вот в Жовтневом районе наоборот – сильно ухудшилось, хотя показатели работы чиновников Жовтневого района все равно оказались выше, чем у их коллег из Центрально-Городского.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0