--.-° --% 0мм

Сотрудники ГАИ Кривого Рога пугают пешеходов кровавым видео

09:33, 26 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотрудники ГАИ Кривого Рога пугают пешеходов кровавым видеоКак уже сообщало ИА «Кривбасс On-Line» для того чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия, выработать ответственность за соблюдение правил дорожного движения у водителей и пешеходов, с 12 февраля в Кривом Роге сотрудники ГАИ проводят акцию «Пешеход-водитель».

По данным старшего инспектора профилактики ОГАИ по обслуживанию админтерритории Кривого Рога капитана милиции Владимира Кисличенко, с начала акции на дорогах Кривого Рога сотрудники ГАИ зафиксировали около 3,5 тысячи нарушений правил дорожного движения, из которых 599 – нарушения со стороны пешеходов, и 524 – нарушения правил переезда пешеходных переходов.

По словам Владимира Кисличенко, криворожские гаишники пошли дальше своих иногородних коллег, и помимо штрафных санкций, решили повлиять на сознание нерадивых пешеходов еще и ужасающим кровавым видео.

- Пока один инспектор оформляет протокол по факту пересечения проезжей части в неустановленном месте, - говорит Владимир Кисличенко, - второй инспектор на портативном DVD демонстрирует нарушителям небольшой видеоролик, который мы смонтировали из оперативных съемок, на которых запечатлены жертвы ДТП.

По словам Сотрудников ГАИ, остаться равнодушным к такому видео просто не возможно, многие люди даже не могут досмотреть этот ужас до конца и в слезах отворачиваются.

Может такой метод многие, и назовут слишком жестоким, считают в ГАИ, но после просмотра такого видео человек 10 раз задумается, прежде чем перейти дорогу в неустановленном месте, а значит, сбережет свое здоровье, а возможно и жизнь.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых