Криворожанин, срывавший золотые украшения с женщин, задержан правоохранителями
На днях произошло задержание местного жителя, который уже давно промышлял тем, что на улице срывал золотые цепочки и серёжки с женщин. Он ограбил несколько человек, прежде чем полиция смогла нейтрализовать преступные действия.
Успешные нападения объяснялись во-первых, внезапностью, а во-вторых тем - что молодой человек выбирал в качестве "жертвы" пожилых женщин, у которых как правило, в руках были сумки. Подбежав сзади и резко сдернув украшение, парень успевал скрыться прежде, чем ограбленная успевала понять в чем дело, не говоря уже о возможности сопротивления.
По предварительным подсчетам, сумма убытков - около 20 тысяч гривен.
На сегодняшний день следствие проверяет причастность задержанного к ещё нескольким подобным преступлениям.
Открыть уголовное производство по ч.2 ст. 186 уголовного кодекса Украины (грабеж), предусматривающая лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0