--.-° --% 0мм

ГАИ Кривого Рога учит детей правилам дорожного движения при помощи мультфильмов

16:17, 25 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГАИ Кривого Рога учит детей правилам дорожного движения при помощи мультфильмовСотрудники Госавтоинспекции Кривого Рога намерены обучать маленьких пешеходов основам Правил дорожного движения наиболее доступным для их понимания способом: при помощи анимационных фильмов.

Во всем мире сотрудники дорожной инспекции используют самые разнообразные методы, чтобы привлечь внимание общества к проблемам поведения на дороге. Постепенно в среде и отечественных, и зарубежных Госавтоинспекций все больше и больше распространяется мысль, что с аудиторией нужно разговаривать на ее языке.

В некоторых школах и детсадах Кривого Рога детишки уже имели возможность повторить правила дорожного движения, просматривая мультики. Серия анимационных фильмов «Следствие ведут колобки», переделанная на манер обучающего ПДД пособия, пришлась по душе маленьким зрителям и, по мнению сотрудников ГАИ, будет способствовать закреплению тех азов правил поведения на проезжей части, которые им прививают педагоги и родители.

Подобные нестандартные агитационные акции – отнюдь не редкость в структуре криворожского ГАИ, около полутора лет назад отдел профилактики создал обучающий фильм для детей о правилах дорожного движения, который на электронных носителях был передан во все садики и школы города.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых