--.-° --% 0мм

В Кривом Роге двое школьников попались на краже телефонного кабеля

13:48, 26 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге двое школьников попались на краже телефонного кабеляАрмия расхитителей собственности коммунальных служб в Кривом Роге растет год от года. Значительные ущербы наносят предприятию «Укртелеком» охотники на медные проводки, которые находятся внутри телефонных кабелей. Первые единичные случаи, связанные с кражей телефонных кабелей, зафиксированы в середине 90-х. Сейчас же, согласно официальной статистике по Кривому Рогу, хищения фиксируются практически ежедневно.

На днях правоохранители при попытке кражи телефонного кабеля задержали двух девятиклассников. Несовершеннолетние злоумышленники умудрились вырезать 10 метров телефонного кабеля возле дома № 3 по проспекту 200 лет Кривому Рогу. На беду школьников, у диспетчера «Укртелекома» тут же сработала сигнализация и уже через пол часа они были задержаны сотрудниками Саксаганского райотдела милиции.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Саксаганского райотдела отдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (кража) и избрании для злоумышленника меры пресечения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых