--.-° --% 0мм

Экономический кризис существенно повлиял на криминогенную ситуацию в Кривом Роге

13:12, 25 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Экономический кризис существенно повлиял на криминогенную ситуацию в Кривом Роге22 февраля в зале заседаний исполкома Криворожского городского совета состоялось координационное совещание правоохранительных и государственных органов города. На совещании было отмечено, что в условиях экономического кризиса на территории города наблюдалось значительное увеличение количества преступлений связанных с хищение личного имущества граждан.

Как было отмечено на совещании, в минувшем году на территории города совершено 9674 преступления, что на 15% больше чем в 2008 году. Хотя по некоторым видам преступной деятельности показатели снизились, наблюдается резкий скачок (почти на 40%) количества уличных грабежей и квартирных краж. Правоохранители связывают это с экономическим кризисом, в результате которого многие люди потеряли работу и остались без средств к существованию. Если смотреть в разрезе города, то наиболее часто квартирные кражи совершались на таких улицах, как Димитрова, Содружества, Ватутина Донецкая, Адмирала Головко, а также на микрорайоне 5 Заречный.

Что касается грабежей, то около 75% от их общего количества были связаны с мобильными телефонами. Это свидетельствует о том, заявил прокурор города Федор Кириенко, что улицы Кривого Рога не патрулируются, так как следует, кроме того, организация мероприятий по выявлению реализаторов краденого в Кривом Роге более чем неудовлетворительна.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0