Вирус Petya.A ударил по переселенцам живущим в Кривом Роге
Переселенцы не могут получить документы, подтверждающие их статус временно перемещенного лица. Причиной этого стала недавняя хакерская атака вируса Petya.А.
Об этом сообщается в группе "Донбасс SOS" в Facebook. На "горячую линию" за последние несколько дней поступает масса звонков с жалобами от переселенцев.
Специалисты управлений принимают от них заявки на получения справки, но теперь назначают время, когда они получат нужный им документ. Сложная ситуация с выдачей наблюдается в Славянске, Бахмуте, Торецке, Покровске и в Марьинском районе Донецкой области, в Северодонецке, Лисичанске, Станице Луганской Луганской области.
Временно нельзя получить справку и в некоторых населенных пунктах Днепропетровской области: в Межевом, Покровском, Петропавловке, Терновцах, Кривом Роге, Першотравенске и Пятихатках.
Чиновники оправдывают задержу атакой вируса Petya.A. После его вмешательства сервера Минсоцполитики не работают еще с прошлого вторника. В министерстве так и не смогли определить, сколько времени им понадобится на восстановление адекватной работы базы.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0