--.-° --% 0мм

В Кривом Роге скоро стартует месячник добровольной сдачи оружия

10:02, 25 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге скоро стартует месячник добровольной сдачи оружияНесмотря на то, что работниками милиции постоянно осуществляются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки количество этих опасных предметов на руках у мирных граждан не уменьшается.

В связи с этим министерством внутренних дел Украины с 1 марта 2010 года начинает проведение Всеукраинского месячника добровольной сдачи огнестрельного оружия. Это дает гражданам возможность не только избавиться от оружия, которое хранится без соответствующего разрешения и избавится от ответственности перед законом, но и, при желании, зарегистрировать на себя добровольно сданное, технически исправное охотничье оружие. При одном, конечно, условии, - если оно не находится в розыске.

Работники правоохранительных органов предупреждают жителей города, что незаконное хранение огнестрельного оружия карается ограничением воли на срок от 2-х до 5 лет, или лишением свободы сроком до 3-х лет. Вместе с тем, добровольная сдача огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки освобождает граждан от уголовной ответственности.

Что же касается криворожан, то, по словам работников милиции, они не охотно расстаются со своим оружием. Зато правоохранители не перестают это оружие изымать в принудительном порядке: только с начала этого года в Кривом Роге изъято около сотни единиц оружия и боеприпасов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0