--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на председателей районных советов нет управы!

09:31, 25 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на председателей районных советов нет управы!На одном из последних заседаний исполкома Криворожского городского совета, посвященного рассмотрению, вопроса по работе с обращениями граждан исполнительными органами местного самоуправления, Юрий Любоненко сделал виновным уже «традиционную выволочку» за бездействие.

При этом сам Юрий Викторович признал, что вынужден это делать, причем при представителях прессы:

- Завтра все СМИ напишут, что мэр сделал «накачку», а председатели районов как сидели без дела, так и сидят. А почему «накачку» делаю? Потому что, согласно законодательству, исполком городского совета не может наказать или уволить председателей районных советов. Это прерогатива – только районных советов. А на районном совете все это не хотят выносить, ведь там же все друзья.

Так что получается на деятельность (или бездеятельность) председателей районных советов в Кривом Роге (да и в других городах Украины) нет никакой управы?

А чтобы хоть как-то улучшить работу с обращениями граждан, на заседании исполкома горсовета было поручено в каждом исполкоме районного совета, коммунальном предприятии и жилищно-эксплуатационной организации сделать «прямой телефон». Причем звонки должен принимать руководитель данной организации лично.

В придачу на заседании пообещали проверять, как будет выполняться данное распоряжение. Причиной тому послужил низкий уровень разъяснительной работы на всех уровнях коммунальных служб и исполкомов районных советов. А заместителю городского головы Григорию Вербицкому поручили в ближайшее время проверить работу диспетчерских служб коммунальных предприятий Кривого Рога, ведь согласно анкетированию горожан, большинство из них не довольны работой диспетчеров, которые часто игнорируют их заявки, не могут предоставить необходимую консультацию либо «футболят» куда ни попадя. А то и вовсе трубку телефона диспетчерской службы никто не удосуживается поднять.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых