--.-° --% 0мм

Кабмин предлагает штрафовать тех, кто не уступает в транспорте место старикам

16:20, 24 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кабмин предлагает штрафовать тех, кто не уступает в транспорте место старикамКабмин подал в парламент проект закона №6081 «Об антикризисных мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Им предлагается ввести новые штрафы за нарушение правил пользования общественным транспортом.

Так, предлагается ввести штрафы (от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан - от 85 до 340 гривен) за не предоставление в салонах автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев мест для сидения лицам преклонного возраста, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам.

Кроме того, пребывание в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев с мороженым, в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курение, прослушивание громкой музыки, нарушение требований безопасности также влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. Такой же штраф последует за повреждение внутреннего оборудования и стекол автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев. А выбрасывание мусора из окон и дверей маршрутных транспортных средств обойдется от 0,5 до 1 необлагаемого минимума доходов граждан.

Штраф в размере от 85 до 340 гривен будет ждать тех, кто воспользуется оборудованием без необходимости: приведет в действие системы экстренного торможения и открытия дверей, сигнализации экстренной остановки, а также попытается открывать двери во время движения. К тому же, за нарушение законодательства, порядка, правил, стандартов, нормативов в сфере городского электротранспорта предлагается налагать штрафы на должностных лиц от 20 от 30 необлагаемых минимумов доходов граждан, передают Подробности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0