Товарищеский матч: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 4:1

15:45, 24 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Товарищеский матч: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 4:1«Кривбасс» матчем с днепропетровским «Днепром» фактически завершал третий зимний сбор в Турции. И после разгромной победы над махачкалинским «Анжи», с треском пролетел своим географическим соседям.

По сообщению пресс-службы ФК «Днепр», первый тайм матча прошел на встречных курсах. Борьба на поле была равной. Праздновать успех могли обе команды, но то на высоте были вратари, то выходивших на ударные позиции игроков подводила точность.

Так, уже на 5-й минуте имел шанс отличиться новичок «Кривбасса»  Воронков, вышедший один на один в результате неточной передачи Лобжанидзе. Но Лаштувка своевременным броском в ноги форварду ликвидировал опасность. «Днепр» ответил сразу двумя моментами. На 10-й минуте Белик, обыграв на левом фланге Лисицкого, дошел до лицевой линии, но не стал делать напрашивавшийся прострел на Самодина, а дождался Назаренко и откатил мяч ему под удар. Сергей пробил метров с 11-ти, но попал в защитника. Спустя две минуты Денисов вбросил аут в своем стиле, Самодин, выиграв мяч, сбросил его Назаренко, но тот пробил выше ворот с линии штрафной.

Вторая порция обмена уколами произошла ближе к концу тайма. Сначала Каниболоцкий выручил криворожан после того, как Самодин с нескольких метров замыкал прострел Назаренко. Затем хорошо сыграл уже Лаштувка, взявший мяч от вышедшего один на один Кобахидзе. На 41-й минуте Самодин, оказавшись напротив ворот, вместо передачи Каверину пробил сам, и Каниболоцкий взял этот удар. В ответной атаке Воронков пробил рядом со штангой, а затем Самодин вновь решил бить вместо передачи теперь уже Карнозе и попал в защитника.

После перерыва, когда у криворожан полностью сменился состав, "Днепр" завладел преимуществом и воплотил его сразу в четыре гола. На 49-й минуте Назаренко ударом в упор замкнул прострел Самодина; на 57-й минуте уже сам Самодин отличился после передачи Гоменюка. И, наконец, эту своеобразную эстафету продолжил сам Владимир Гоменюк, отличившийся затем дублем. На 65-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Климавичюсу, тот навесил в штрафную, и Гоменюк головой поразил ворота, а на 74-й минуте форвард использовал выход один на один.

Кроме этого, шанс отличиться был у Шахова, но Федоренко с трудом отразил его удар метров с 20-ти. Назаренко не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу после прострела Гоменюка. А Самодин, выйдя один на один и обыграв вратаря, уже пустил мяч в пустые ворота, но его успел оттуда выбить защитник.

Гол престижа "Кривбасс" забил на 83-й минуте. Аголли прошел левым флангом, сместился в центр и точно пробил в дальний угол - 4:1.

«Кривбасс» проводил поединок двумя составами:

В 1-й тайме на поле вышли: Каниболоцкий, Костышин, Лисицкий, Жданов, Бартулович, Морозюк, Максимов, Даниловский, Лёпа, Кобахидзе, Воронков.

Во 2-м тайме за «Кривбасс» были заиграны: Федоренко, Илиевски, Андриенко, Ивашкевичюс, Тепич, Богомазов, Свиридов, Бюлюкбаши, Аголли, Штурко, Субашич.