--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжают противопаводковые мероприятия

13:50, 24 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжают противопаводковые мероприятияПо данным специалистов, в случае резкого потепления и таяния снега в Кривом Роге могут быть подтоплены несколько улиц частного сектора Центрально-Городского и Ингулецкого районов. Среди них улицы Машиностроителей, Гжатская, Рылеева, Штерна, ЮГОКовская.

На прилегающих к Карачуновскому водохранилищу территориях и в верховьях рек Ингулец, Боковая и Боковенька в пересчете на воду накопилось, свыше 1 миллиарда кубических метров снега, тогда как общий объем этого водохранилища представляет немного больше 300 миллионов кубометров.

В Настоящий момент в Кривом Роге, для того чтобы освободить емкости для принятия талых вод с 10 февраля осуществляется активный сброс воды с Карачуновского водохранилища в объеме 70 метров кубических в секунду. Пока этого достаточно, считает руководство предприятия «Кривбасспромводоснабжение», так как лишь при увеличении объемов до 110 метров кубических в секунду возникает опасность подтопления усадеб.

По данным руководства городского управления МЧС, в городе уже осуществлена разведка опасных участков с целью обеспечения свободного прохождения талых вод, обследованы стационарные мосты и демонтированы почти все понтонные мосты. Кроме того, в случае подтопления будет задействована вся необходимая специализированная техника, как для эвакуации пострадавших, так и для откачки воды. Также обеспечено информационное взаимодействие с подразделениями МЧС соседних регионов - Кировоградщины, Херсонщины и Николаевщины.

В МЧС уверены: нет никаких причин для паники, а каждый горожанин не останется без внимания и, в случае необходимости, и помощи со стороны города. При первых признаках подтоплений необходимо обращаться на круглосуточные телефоны «горячей линии»:
 
- Терновский район: 35-10-10;
- Жовтневый район: 66-10-10;
- Саксаганский район: 64-10-10;
- Дзержинский район: 74-10-10;
- Долгинцевский район: 71-10-10;
- Центрально-городской район: 90-10-10;
- Ингулецкий район: 21-10-10.

Ответственный дежурный отдела оперативного информирования и контроля УЖКХ исполкома горсовета - 74-00-00, 74-15-05.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых