--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошли заседания союзов врачей-педиатров, хирургов и терапевтов

11:13, 24 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошли заседания союзов врачей-педиатров, хирургов и терапевтовНа прошлой неделе в Кривом Роге состоялось заседание союза врачей-педиатров, на котором была рассмотрена вакцинопрофилактика у детей.

В своем докладе доцент кафедры педиатрии факультета последипломного образования Днепропетровской Государственной медицинской академии (ФПО ДГМА) Татьяна Литвинова изложила основные преимущества вакцинопрофилактики, привела историческую справку о пользу, которую якобы получила мировая медицина благодаря внедрению вакцинопрофилактики.

Также на днях в нашем городе состоялось заседании союза врачей-хирургов. На нем были подведены итоги работы хирургической службы за 2009 год. В заседании союза приняли участие сотрудники кафедры хирургии ФПО ДГМА во главе с профессором В.И. Десятериком. Было отмечено, что за прошедший год в Кривом Роге увеличились количество врачей с высшей и І квалификационными категориями. Возросло количество оперативных вмешательств, выполненных в стационарах города. Продолжает сохраняться тенденция доминирования ургентных оперативных вмешательств. За 2009 год уменьшился показатель послеоперационной летальности. Работа хирургической службы по итогам заседания признана удовлетворительной.

В состоявшемся терапевтов принимали участие вице-президент Украинской ассоциации нефрологов, профессор кафедры нефрологии Национальной медицинской академии, Д. Иванов, профессор кафедры терапии и семейной медицины ФПО ДГМА А. М. Василенко и доцент кафедры терапии и семейной медицины ФПО ДГМА В. А. Потабашный. Тема заседания: «Актуальные вопросы в кардиологии». Особое внимание на нем было уделено обсуждению лечения артериальной гипертензии у пациентов с хроническими заболеваниями почек.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0