--.-° --% 0мм

В Кривом Роге уменьшилось количество желающих пройти независимое тестирование

14:47, 30 мар 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге уменьшилось количество желающих пройти независимое тестированиеДля прохождения внешнего независимого оценивания в текущем году зарегистрировалось около 8000 криворожских выпускников, это почти на тысячу человек меньше чем в 2008 году.
В Кривом Роге уменьшилось количество желающих пройти независимое тестирование
Среди зарегистрированных участников 70% составляет выпускники общеобразовательных учебных заведений 2009 года, 28% - выпускники предыдущих лет, по 1% - выпускники профессионально-технических учебных заведений и вузов 1-2 уровня аккредитации.

Снижение количества желающих пройти тестирование, в первую очередь, обусловлено демографическими факторами, и в ближайшие годы, по словам специалистов, будет продолжаться уменьшение количества выпускников, а через несколько лет ситуация измениться, и их численность начнет увеличиваться.

Особенностями нынешней кампании тестирования является уменьшение количества предметов с 11 до 8. При этом каждый из участников тестирования может выбрать до 5 предметов, в то время как в 2008 году – не больше трех. Кроме того, в текущем году введено тестирование по иностранным языкам – английскому, немецкому, французскому и испанскому.

Результаты тестирования в текущем году, в отличие от предыдущего, в обязательном порядке засчитывается как результат государственной итоговой аттестации.

Результаты всех тестирований участника ВНО будут внесены в один сертификат, и по каждому отдельному предмету, как это было в 2008 году, сертификаты не будут выдаваться.

С 1 по 26 апреля всем, кто подал заявки на прохождение тестирования, по почте будут разосланы приглашения, в которых указан адрес пункта тестирования.

Тестирование будущих абитуриентов будет проходить с 6 мая по 5 июня.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых