Спасатели Днепропетровщины получили современную технику на полмиллиона гривен
Спасатели Днепропетровщины получили 18 моторизованных опрыскивателей, плавающих мотопомп и защитных костюмов. В целом приобрели аварийно-спасательное оборудование на полмиллиона гривен, отметили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.
«Покупали технику через электронную систему Prozorro - это позволило уменьшить потраченные бюджетные средства почти вполовину. Спасатели получили современное оборудование не только для тушения пожаров и откачивания грязных вод, но и для собственной защиты от ожогов и отравлений», - добавили в управлении.
Приобретенные мотопомпы специалисты будут использовать при пожарах, паводках и затоплениях, а опрыскиватели – для дезинфекции.
Теперь в случае возникновения в области чрезвычайной ситуации в распоряжении пожарных и спасательных служб – одиннадцать новых мотоопрыскивателей, пять мотопомп и два защитных костюма.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
рф загрожує Україні «Калібрами» з Чорного і Середземного морів – загальним залпом 14 ракет
07:26, 14 июн 2025
07:41, 14 июн 2025
08:26, 14 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0