--.-° --% 0мм

Криворожские пловцы готовятся к чемпионату Украины

12:44, 23 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские пловцы готовятся к чемпионату УкраиныВ плавательном бассейне ДЮСШ-1 прошел открытый зимний чемпионат города по плаванию. В нем приняли участие все спортивные школы города, практически все сильнейшие спортсмены, а также пловцы из Днепропетровска, среди которых мастер спорта международного класса чемпион Европы 2009 года среди юношей Андрей Говоров.

Ведущие спортсмены подтвердили свой класс, хотя и находятся на базовом этапе подготовки и стартовали не на основных своих дистанциях. Данные соревнования расцениваются тренерами как этап подготовки перед зимним чемпионатом Украины, который состоится с 27 марта в Харькове, а среди молодежи 12 марта во Львове.

Также в городе Белая Церковь прошел чемпионат Украины среди младших юношей 1996-97 годов рождения и девочек 1998-99 г.р. по программе «Веселый дельфин». Из криворожских пловцов наиболее успешно выступил Влад Савенков ДЮСШ-1, который занял первое и третье места на дистанциях соответственно 100 и 200м. на спине. Милецкая Яна ДЮСШ-8 на этих соревнованиях впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины и была третьей на дистанции 200 м на спине.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых