Товарищеский матч: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Анжи» (Махачкала) 3:0

09:38, 23 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Товарищеский матч: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Анжи» (Махачкала) 3:020 февраля криворожский «Кривбасс» провел второй спарринг в рамках третьего учебно-подготовительного сбора в Турции. Соперником криворожан был дебютант российской премьер-лиги – «оскандалившийся» махачкалинский клуб «Анжи».

Напомним, что представители руководства клуба в матче с болгарской «Софией» позволили себе применить рукоприкладство в отношении украинского судьи, да и вообще изрядно обложили украинцев матом.

Сама же встреча прошла при некотором игровом и территориальной преимуществе криворожской команды, и завершилась уверенной победой «Кривбасса» 3:0, который таким образом разгромил дагестанскую команду. Хотя  футболисты последней не выглядели на поле так уж беспомощно, но совладать с криворожанами им не удалось.

Уже в дебюте матча «Кривбасс» повел в счете – свой очередной мяч на сборах провел Андрей Воронков. Удвоили преимущество кривбассовцы еще в первом тайме, когда Дмитрий Лепа четко реализовал пенальти.

Во втором тайме «Кривбасс» спокойно довел игру до ее логического итога. А в концовке матча Свиридов поставил окончательную точку, забив третий мяч в ворота «Анжи».

По данным пресс-служба ФК «Кривбасс» в матче с российским клубом криворожане выставили такой состав игроков: 1-й тайм – Каниболоцкий, Даниловский, Лисицкий, Максимов, Жданов, Морозюк, Ивашкевичус, Бартулович, Лепа, Воронков, Кобахидзе.

2-й тайм – Федоренко, Лисицкий, Андриенко, Свиридов, Майсурадзе, Костышин, Ивашкевичус, Аголли, Бюлюкбаши, Штурко, Богомазов

Последний контрольный поединок криворожская команда планирует сыграть 22 февраля. Соперником «Кривбасса» должен стать белорусский ФК «Гомель».