Отчет о матче: «Кривбассбаскет» - БК «Одесса» - 83:72

13:08, 22 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Кривбассбаскет» - БК «Одесса» - 83:72Победив в домашнем поединке БК «Одессу», криворожане увеличили свои шансы на финишное место в тройке призеров. Это неспроста, ведь до отчётного тура одесситы вплотную подобрались к «Кривбассбаскету» и претендовали на место среди тройки лидеров.

В стартовой пятерке Звездан Митрович выпустил двух молодых «больших» Мальчевского (он заменил заболевшего Копривицу) и Зайцева. Но, к сожалению, они не смогли достойно противостоять Балашову и ДеГроату которые и открыли счёт. Но, пустив в бой «тяжёлую артиллерию», кривбассовцам удалось взять преимущество в свои руки и выйти вперёд.

Хорошо поработали вышедшее на замену Кораблёв, Жужа и Анненков. Итогом первой десятиминутки стали + 6 (18:12) для хозяев паркета.

В дебюте второй четверти выстрелил Кондратовец. Два точных трёхочковых в его исполнении увеличивают преимущество криворожан. После подобных сюрпризов от хозяев площадки Виталий Лебединцев дважды берёт тайм-аут. Во второй половине десятиминутки «акулы» начали играть ровнее. Блесингейму и Мортону удается немного перевесить чашу весов в свою сторону. Но, на большой перерыв одесситы ушли с отставанием в 9 пунктов.

Получив нагоняй от своего коуча, БК «Одесса» после перерыва забегала повеселей. Третья четверть получилась самой ровной в игре. Обе команды боролись до последнего, обмениваясь результативными атаками. Мортон, Блессингейм и Хилл стали основной ударной силой одесситов в третьей десятиминутке. Старания троицы легионеров гостей были вознаграждены, но, скорее всего, условно. Предпоследнюю десятиминутку в ровной борьбе выиграли гости из южной Пальмиры (20:19).

Исход игры решился в заключительной четверти. Роль лидера в этом матче взял на себя Дмитрий Кораблёв. Капитан команды повёл за собой своих партнёров и стал самым результативным в составе «Кривбассбаскета» набрав 14 очков. Хорошо поработав в четвёртой десятиминутке, криворожане довели игру до победы – 83:72.

«Кривбассбаскет» - БК «Одесса» - 83:72 (18:12, 25:22, 19:20, 21:18)

«Кривбассбаскет»: Антониевич (9), Глебов (4 + 5 подборов), Аллен (10), Мальчевский, Зайцев (9 + 6 подборов) - старт; Кораблев (14), Жужа (11), Кондратовец (10), Анненков (9 + 4 передачи), Несбитт (7).

БК «Одесса»: Блессингейм (24 + 7 передач + 6 потерь), И. Кривич (8 + 5 подборов), Коулмен (2), ДеГроат (11 + 11 подборов), С. Балашов (2) - старт; Мортон (10), Хилл (10), Фрасенюк (5).