Криворожане Иван Сенай и Евгений Хитров стал серебряным призером чемпионата Украины по боксу

13:03, 19 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане Иван Сенай и Евгений Хитров стал серебряным призером чемпионата Украины по боксуНа днях в Сумах состоялся чемпионат Украины по боксу. Активное участие в нем принимали и криворожане, которые не остались без медалей. Вот только добыть золото никому из наших земляков не удалось.

Так, в прошлом чемпион Европы, криворожанин Иван Сенай в весовой категории до 81 килограмма боролся за победу в финале с харьковчанином Александром Гвоздиком. Увы, «золото» в этой весовой категории досталось оппоненту Ивана, который выиграл с минимальным счетом – 6:5. К слову, это был самый напряженный бой на чемпионате. Практически во всех остальных финальных поединках победитель обыгрывал своего соперника с разгромным счетом.

В чуть более легком весе (до 75 килограммов) выступал в финале еще один криворожанин Евгений Хитров. Его соперником был призер и победитель многих украинских и международных соревнований Сергей Деревянченко из Николаева. Последний не оставил никаких шансов на победу криворожанину. Евгений Хитров добыл «серебро» уступив со счетом 2:11.