--.-° --% 0мм

Сотрудники ГАИ Кривого Рога штрафуют нерадивых пешеходов

09:33, 19 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотрудники ГАИ Кривого Рога штрафуют нерадивых пешеходовДля того чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия, выработать ответственность за соблюдение правил дорожного движения у водителей и пешеходов, с 12 февраля в Кривом Роге сотрудники ГАИ проводят акцию «Пешеход-водитель».

Всего на сегодня инспекторы дорожно-патрульной службы на дорогах Кривого Рога выявили 262 грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, 243 нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов и 909 случаев создания аварийных ситуаций на дорогах.

По словам гаишников, все нарушители были привлечены к административной ответственности. Что касается пешеходов, то при выявлении нарушений с их стороны протоколы составлялись прямо на месте. Если же у нарушителя при себе не было документов, удостоверяющих личность, его доставляли в ближайший райотдел милиции.

Как сообщают в отделе профилактики Криворожского городского отдела ГАИ, такие меры обусловлены тем, что с начала этого года каждое третье ДТП в Кривом Роге произошло с участием пешеходов.

В общей сложности с начала года на территории города было зафиксировано 26 ДТП, в которых 2 человека погибло, и больше 40 получили травмы разной степени тяжести.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых