--.-° --% 0мм

У Тимошенко подготовили "налоговую амнистию"

09:04, 4 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кабинет министров на заседании 28 апреля ободрил законопроект "Об особом порядке декларирования доходов, с которых не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи) в бюджеты и государственные целевые фонды", которым предполагается проведение так называемой "налоговой амнистии". Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.


Кабинет министров на заседании 28 апреля одобрил законопроект "Об особом порядке декларирования доходов, с которых не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи) в бюджеты и государственные целевые фонды", которым предполагается проведение так называемой "налоговой амнистии". Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.

Документ предполагает внедрить в Украине механизм добровольного декларирования физическими и юридическими лицами доходов, с которых не уплачены установленные законодательством налоги.

Период проведения "налоговой амнистии" - 6 месяцев. За легализацию доходов будет уплачиваться государственная пошлина по дифференцированным ставкам, в зависимости от периода, в который будут задекларированы доходы: в первый месяц - 4% от стоимости объекта декларирования, во второй и третий – 6% и 8% - на протяжении трех последних месяцев легализации.

Кроме этого, законопроектом предполагаются государственные гарантии субъектам легализации. Так, лица, которые осуществили легализацию, не будут привлекаться к уголовной и административной ответственности за нарушение налогового законодательства относительно легализованных объектов.


Оригинал публикации

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых