--.-° --% 0мм

За январь в Кривом Роге выявлено около 500 работников-нелегалов

11:50, 19 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За январь в Кривом Роге выявлено около 500 работников-нелегаловВ Кривом Роге прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам легализации трудовых отношений. На заседании были подведены итоги работы контролирующих и правоохранительных структур в сфере легализации труда, а также намечены планы работы на ближайшее время.

С целью предотвращения потерь бюджета вследствие сокрытия выплат реальной заработной платы в Кривом Роге постоянно проводится мониторинг состояния выплаты заработной платы и поступления налога с доходов физических лиц по отраслям экономики. Работниками налоговых органов совместно с правоохранителями, специалистами службы занятости, управления труда и соцзащиты населения, пенсионного фонда проводятся различные профилактические мероприятия. В первую очередь они направлены на повышение уровня заработной платы; выявление неоформленных наемных работников у субъектов хозяйствования - юридических и физических лиц.

В результате такой работы только в январе этого года на предприятиях Кривого Рога было выявлено более 500 наемных работников, которые работали в «тени», что позволило увеличить легализованный фонд оплаты труда как минимум на 372 тысячи гривен.

Однако, утверждают специалисты, пока наемные работники сами не поймут, что легальные трудовые отношения для них более выгодны, такие явления как теневая занятость и сокрытие реальных доходов будут неискоренимы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0