Узнать все о прививках: в Кривом Роге стартовала неделя иммунизации
Всемирная организация здравоохранения проводит всемирную неделю иммунизации, которая стартует 24 апреля и пройдет под девизом "Вакцины приносят результат!". Не остался в стороне от этой акции и Кривой Рог.
Основная цель кампании состоит в повышении информированности о критическом значении полной иммунизации на протяжении всей жизни и ее роли в достижении целей в области устойчивого развития на период до 2030 года.
По данным Минздрава, 74 процента родителей поддерживают вакцинацию. В 2014 году этот показатель составлял лишь 41 процент.
Всемирная неделя иммунизации продлится в Украине с 24 по 30 апреля. Цель акции — привлечь внимание родителей и детей к теме вакцинации как одного из направлений профилактики инфекционных заболеваний и сохранения здоровья нации.
В течение недели медицинские работники и национальные тренеры по вопросам иммунопрофилактики будут распространять информацию о вакцинации детей и профилактике заболеваний, которые могут быть предупреждены вакцинацией.
Родители могут проконсультироваться с педиатрами по вопросам вакцинации.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО: оборонці неба знищили 4 російських БпЛА та ракету
07:58, 15 июн 2025
На Дніпропетровщині чоловік поранив з пневматичної зброї жінку, яка зробила йому зауваження
08:42, 15 июн 2025
10:17, 15 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0