--.-° --% 0мм

25-летний экспедитор с «АрселорМиттал Кривой Рог», «отщипнул» у Лакшми Миттала полмиллиона гривен

08:37, 18 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

25-летний экспедитор с «АрселорМиттал Кривой Рог», «отщипнул» у Лакшми Миттала полмиллиона гривенПравоохранители Кривого Рога собрали достаточно материала для возбуждения уголовного дела против двух работников ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Они сообща умудрились принести убытков их работодателю почти на полмиллиона гривен.

Работники милиции выяснили, что 41-летний начальник одного из участков шахты «Проходческая» шахтоуправления им. Артема ОАО «АМКР», в обязанности которого входил контроль над получением товарно-материальных ценностей со склада и обеспечение их сохранности, допустил хищение монорельсов.

В период с 13 по 14 августа 2009 года, в результате ненадлежащего выполнения начальником участка своих обязанностей, со склада пропало имущество комбината. В частности, служебной халатностью начальника участка воспользовался 25-летний экспедитор шахтоуправления им. Артема ОАО «АМКР», который и украл монорельсов на общую сумму 496 370 гривен!

В настоящий момент материалы по данному делу собраны и переданы в прокуратуру Саксаганского района. Решается вопрос о выборе в отношении подозреваемого меры пресечения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0