--.-° --% 0мм

В «Криворожгазе» прошло совещание по вопросам безопасной эксплуатации газовых сетей

14:41, 30 мар 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

26-27 марта в помещении ОАО «Криворожгаз» состоялось заседание выездного технического совета ООО «ГАЗЕКС-Украина». Оно было посвящено решению проблем безопасной эксплуатации газораспределительных систем предприятиями, которые входят в состав ОАО «ГАЗЕКС-Украина» -  (ОАО «Харьковгаз», ОАО «Харьковгоргаз», ОАО «Донецкгоргаз», ОАО «Днепрогаз» и ОАО «Криворожгаз»).

- Основной вопрос, который был вынесен на рассмотрение технического совета - безопасная эксплуатация газораспределительных сетей, - подчеркнул генеральный директор ООО "ГАЗЕКС-Украина" Виталий Демянюк. - Решение о проведении заседания технического совета именно в Кривом Роге не случайно. За последние два года «Криворожгаз» провел значительную работу по модернизации своего оснащения и повышению уровня безопасности систем газоснабжения. Хочу подчеркнуть, что «Криворожгаз» на сегодня стал ведущим предприятием нашего холдинга.
На заседании также отмечалось, что сегодня на мировом рынке газотехнологий есть достаточный технический арсенал, который позволяет снизить затраты и повысить уровень безопасности и надежности функционирования газовых сетей. Такие технологии активно используются в мире. Внедрение этих систем является стратегической задачей и для Украины.
Несмотря на финансовый кризис, "ГАЗЕКС - Украина" планирует проведение модернизации своих систем. Академик Нефтегазовой академии Украины Владимир Сидак, который председательствовал на заседании технического совета, считает это направление стратегической задачам дальнейшего развития компании.
- Отдельные технологии мы уже применяем в своей работе - прокладка полиэтилена, санация, - отметил Владимир Степанович. - Главное, чтобы газовики работали в безопасных условиях.
Анализ аварийных вызовов, которые поступают в аварийно-диспетчерские службы предприятий, и в целом состояние аварийности за прошлый год доказывает, что работы в этом направлении еще очень и очень много.
Не остались без внимания и такие важные вопросы, как энергосбережение, внедрение бестраншейных методик строительства газопроводов и целый ряд других инновационных технических решений.
Кроме технических вопросов на собрании были также подведены итоги работы производственных подразделений компании "ГАЗЕКС-Украина". Одним из лучших было признано ОАО " Криворожгаз".

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0