Криворожские регбисты уступили в товарищеском матче днепрянам
В рамках подготовки к чемпионату Украины, криворожские регбисты провели несколько контрольных поединков. 9 апреля состоялся последний из них – на выезде с РК «Днепр».
По информации пресс-службы РК «Горняк-ПАО КЖРК», матч складывался сложно. Не в последнюю очередь это стало следствием погодных условий: почти все время шел дождь, что привело к «тяжелому» полю и частой игре «через землю».
Также повлияло отсутствие полноценной лавочки запасных у криворожан. Поэтому окончательный счет оказался весьма солидным в пользу «Днепра» 33:5.
Президент Федерации регби Евгений Дудка после матча сказал: «Это был крайний тестовый матч перед началом сезона. Результат в этой ситуации – не самое главное. Игра показала над чем нам нужно ещё поработать в ближайшие две недели. Впереди непростой сезон. У нас очень молодой состав команды, пожалуй, самый молодой в Украине. Где-то не хватает опыта, где-то – физических данных. Будем над этим работать, так как нет финансовых возможностей приглашать более опытных игроков из других городов».
Уже в конце апреля РК «Горняк-ПАО КЖРК» возьмет старт в чемпионате Украины.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
18:37, 4 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0