В Кривом Роге на линию выехал очередной гибридный троллейбус (расписание, фото)
Это уже третий автобусо-троллейбус, имеющий возможность возить пассажиров как на электрической тяге, так и на дизельном топливе. Маршрут №24, на котором ездят «гибриды», продлили с кольца 95-го до «Червоной». Так что теперь жители микрорайонов «Восточный-1,2,3» смогут без пересадок доехать до Соцгорода и до станции «Кривой Рог».
"Очень приятно вдвойне, что модернизация была выполнена нашим коммунальным предприятием, благодаря такому ремонту срок эксплуатации троллейбуса продлится еще на 5 лет. Сейчас его срок эксплуатации составляет 11 лет", - написал на своей странице в Фейсбук заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко.
Введение этого троллейбуса дает возможность удлинения маршрута № 24 к ст. Кривой Рог уже с 7 апреля.
В планах городских властей и руководства «Городской троллейбус» - запустить подобные гибридные троллейбусы в сторону микрорайона Макулан.


Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0