В 2017 году в Кривом Роге будет реализовано 4 больших дорожных проекта
Мэр Юрий Вилкул поставил задачу в течении месяца привести в порядок после зимы все центральные автомагистрали города. На сегодня ремонты сделаны уже на восьми основных магистралях. В ближайшие 10 дней будет отремонтировано еще около 20 магистралей.
По поручению городского головы заммэра по вопросам ЖКХ Александр Катриченко провел рабочее совещание на объектах ремонта.
Уже в конце этой недели заработает асфальтный завод, что позволит в три раза ускорить ремонты дорог.
Параллельно с текущими ремонтами, начиная с середины апреля, будут запущены в работу 4 крупных дорожных проекта. В 2017 году в Кривом Роге капитально отремонтируют дороги: по улице Толстого в Центрально-Городском районе, улице Сергея Колачевского в Терновском, улице Волгоградской в Саксаганском районе. Новая дорога будет построена от микрорайона Солнечный до ул. Юбилейной.
Также, будут закончены проекты, начатые в 2016 году. В частности, сделан участок дороги от проспекта 200 лет Кривого Рога до улицы Свитальского и от улицы Фабричной до Восточного-3.
«Для нас очень важен комплексный подход. Мы не только меняем асфальтное покрытие. Устанавливается современное экономное освещение, высаживаются новые деревья, обустраиваются тротуары. Также, в каждом проекте предусматривается строительство велосипедных дорожек. Такую задачу поставил мэр»,- сказал Катриченко.
В целом, до конца 2017 года в Кривом Роге будет отремонтировано более 150 дорог, в том числе, и частный сектор.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0