--.-° --% 0мм

Юрий Максимов: «Основной упор сделаем на тактической подготовке...»

12:49, 16 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Юрий Максимов: «Основной упор сделаем на тактической подготовке...»Главный тренер команды «Кривбасс» Юрий Максимов рассказал о планах на предстоящий этап подготовки к сезону.

- Юрий Вильевич, «Кривбасс» потихоньку становится главным ньюзмейкером украинского футбольного межсезонья…

- Вы, наверное, имеете ввиду аренду нашей командой очередных игроков «Днепра» Виталия Лисицкого и Младена Бартуловича? Я не считаю, что эти футболисты для нас – новички. Лисицкий именно в Кривом Роге заявил о себе в полный голос, после чего его контракт выкупил «Днепр». Бартулович также не новичок для нас – он играл в «Кривбассе» в недалеком прошлом. Младен доигрывал окончание прошлого года в команде. Новичков, я считаю, у нас трое. Это: Морозюк, Варанков и Даниловский.

- А Дмитрий Лепа?

- Я лично еще с этим футболистом не разговаривал. Но, возможно, он также придет к нам в аренду. Лепа сейчас думает над предложением «Кривбасса».

- Вы лично хотели бы видеть этого полузащитника у себя в составе?

- Безусловно, это очень техничный и напористый игрок.

- Кого-то из футболистов «Днепра» еще хотели бы видеть в Кривом Рогу?

- Да, к нам также пришел вратарь Каниболоцкий. Возможно также, если восстановится от травмы молодой защитник Евгений Барышников также придет к нам. Кроме них я еще хотел бы видеть футболистов из «Днепра» у себя в команде, но имен их называть пока не хотел бы.

- Виталия Лисицкого планируете использовать на позиции центрального защитника?

- Да. Я знаю, что Лисицкий – игрок-универсал. Он может сыграть, как в центре обороны, так и на месте опорного полузащитника. Но я думаю именно об усилении линии защиты.

- Что скажете о спарринг-матчах на сборе?

- Мы планируем провести три контрольные игры, но имена наших соперников пока неизвестны. Главное, чтобы погода вновь не преподнесла неприятные сюрпризы. Ведь на прошлом сборе мы также думали сыграть три спарринга, а в итоге из-за дождя, провели на игру меньше.

- Сегодня в аэропорту замечен Александр Мелащенко. Случайно, не с вами ли летит на сбор этот нападающий?

- Нет.

- Каковы планы подготовки «Кривбасса» на третий сбор?

- Основной упор сделаем на тактической подготовке и розыгрыше стандартных положений.

- Работать будете на траве, либо на песке?

- Только на траве, нужно привыкать к футбольным полям. Не за горами старт второго круга чемпионата! Работу на песке я запланирую только после товарищеских игр. На следующий день это будут три тренировки на песке, которые вместят в себя пробежки, разнос мячей и т.д.

Александр Дювбаков, UA-Футбол  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых