--.-° --% 0мм

Водохранилища Кривого Рога готовы принять 73 миллиона кубометров талых вод

11:38, 16 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Водохранилища Кривого Рога готовы принять 73 миллиона кубометров талых водНа прошлой неделе в исполкоме Криворожского городского совета было проведено комплексное совещание, на котором рассматривался вопрос предупреждения сезонных паводков.

На совещании было отмечено, что уже сейчас в этом плане в Кривом Роге принимаются все необходимые меры. В частности, расчищаются от снега ливневые канализации, другие сети, которые будут принимать талую воду, создаются аварийные бригады, готовится соответствующая техника. Причем, с целью недопущения паводков в пределах Кривого Рога и на прилегающих территориях в городе запланирован ряд необходимых мероприятий на водохранилищах города.

Так, по данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения, еще с 8 февраля было начато проведение регламентных работ по промывке русла реки Ингулец от льда. С этой целью начался плановый сброс воды из Карачуновского водохранилища в объеме 25,5 м3/с. Во время проведения этих мероприятий строго запрещается выходить на лед, начиная от дамбы Карачуновского водохранилища и дальше вниз по течению реки Ингулец. В частности, в районе парка имени газеты «Правда», жилищных массивов Гданцевка, Черногорка и других.

Кроме того, в городе проводится сброс воды  из других водохранилищах, а именно: Крэсовского (2,0 м3/с) и Дзержинского – (2,5 м3/с).

На Макартовском водохранилище сброса воды не происходит.
        
По данным государственного промышленного предприятия «Кривбасспромводоснабжение», на утро 12 февраля 2010 года состояние водохранилищ является таким:

Водохранилища Кривого Рога готовы принять 73 миллиона кубометров талых вод

Таким образом, общий объем свободной емкости в 4 водохранилищах Кривого Рога уже к 12 февраля составил 73,2 миллиона кубических метров.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0