Криворожские гандболистки отомстили испанкам за выездное поражение

16:13, 15 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские гандболистки отомстили испанкам за выездное поражение13 февраля в Ужгороде в рамках игр Кубка Европейской Гандбольной Федерации криворожские гандболистки из команды «Смарт» провели ответную встречу против испанского клуба «Elda Prestigio».

Напомним, первая игра этих соперников в Испании завершилась сокрушительным поражением украинок со счетом 15:35. В этот раз наши землячки оказались более удачливыми.

Уже с первых минут матча «смартовчанки», на правах хозяек площадки,  продемонстрировали свое преимущество. На удивление, сокрушительное поражение в Испании не повлияло на боевой дух криворожанок и они начали планомерно наращивать отрыв в счете. Первая полвина игры закончилась со счетом – 15:10. Во втором тайме испанки несколько раз пытались взять инициативу в свои руки, но гандболистки «Смарта» не уступили победу — игра закончилась со счетом 30:23 в пользу криворожанок.

Увы, но победы в семь мячей, оказалось недостаточно для выхода «Смарта» в 1/4 финала Кубка ЕГФ. Так что, несмотря на своеобразную реабилитацию за выездное поражение, на этом еврокубковый сезон для наших землячек завершился.