--.-° --% 0мм

В Украине бумажные трудовые книжки заменят на электронные

17:58, 20 мар 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Пенсионном фонде Украины заявили, что анонсированный сервис по переходу с бумажных трудовых книжек на электронные находится в разработке, а его пилотный запуск готовится к осени.

Об этом заявили во время отчета по итогам 2016 года, передают «Комментарии».

Тогда же чиновники планируют полностью закончить оцифровку бумажных ведомостей. Это позволит пенсионерам обращаться в органы соцзащиты независимо от места регистрации. При этом электронную трудовую книгу намерены интегрировать с реестром поступлений от единого социального взноса.

«Общий объем нынешних пенсионных расходов запланирован на уровне 283,2 млрд грн. Это почти на 30 млрд больше, чем в прошлом году. И в этих расходах учтено и двукратное увеличение минимального размера пенсий в связи с ростом прожиточного минимума в мае и декабре текущего года», – рассказал глава правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Между тем в этой базе данных содержится вся информация о сотрудниках, чей стаж начался после 2000 года, сообщали в Минсоцполитики. Украинцам же, которые начали работать до 2000 года, все равно необходимо сохранить трудовую книжку, чтобы иметь возможность подтвердить стаж.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0