В Кривом Роге в пожаре погиб 5-летний ребенок
Сегодня, 15 марта в 12:10 на номер службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Меркулова. По указанному адресу было направлено два пожарно-спасательных расчета.
Как сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога, прибыв на место, огнеборцы установили, что огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома. В составе звена газодымозащитной службы спасатели сразу приступили к спасению людей и тушению пожара.
Спасателям 26-й государственной пожарно-спасательной части удалось спасти из задымленного среды 86-летнюю хозяйку квартиры. Работники скорой медицинской помощи увезли ее в больницу с предварительным диагнозом отравление угарным газом в состоянии гипоксической комы.
На момент пожара в злополучной квартире находился еще и мальчик 2012 года рождения. Его спасатели также вынесли из задымленного здания и передали работникам скорой медицинской помощи. К сожалению, реанимационные мероприятия не дали желаемого результата и в 13:20 была констатирована смерть ребенка. Тело мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установки достоверной причины смерти. Пламя пожарным-спасателям удалось потушить в 13:05. Площадь пожара составила 20 м2. Огонь повредил домашнее имущество и мебель в кухне, а также межкомнатные двери.
Причину и обстоятельства пожара устанавливают правоохранительные органы.
















Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0